Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный, северный 8-13 м/с, порывы 16-21 м/с, местами до 26 м/с. Температура ночью -11°…-16°С, при натекании облачности до -6°С, днём -4…-9°С. Переменная облачность, небольшой, местами умеренный снег, днём по западу преимущественно без осадков. В отдельных районах метель. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

В Тазовском состоялось открытие 24-й Спартакиады трудящихся

После торжественного мероприятия на стадионе у средней школы провели первый вид в рамках соревнований – полиатлон, включающий в себя стрельбу из пневматического оружия, спринтерский бег и отжимания.

Заряженные на победу и настроенные состязаться. Сегодня тазовские спортсмены вновь надели форму. Для них на открытии – небольшая концертная программа с танцами и песнями, а также напутственные слова от организаторов. В этом году за победу в 12-ти видах будут бороться семь команд трудовых коллективов.

Фёдор Шураков

«Есть всегда риски, которые невозможно просчитать. Потому что, собирая команду мы должны учитывать то, что это команда трудовых коллективов. Это команда людей, у которых есть семьи, которые несмотря даже на своё бешеное желание поучаствовать, потому что есть какие-то домашние семейные задачи, которые всё равно, как бы мы не хотели, остаются для нас приоритетом», – рассказывает Фёдор Шураков, представитель команды «Образование».

Тазовчанин Дмитрий Шик выступает за команду «Ямалспас». Сегодня впервые участвует в полиатлоне. Из трёх видов, больше всего предпочитает бег. А самым трудным выделяет стрельбу, так как это прежде всего поединок с самим собой и не всегда хватает выдержки и меткости – говорит он. В этом году планирует сыграть за сборную «Ямалспас» в футбол, баскетбол, волейбол, а также прокатиться на лыжах.

Дмитрий Шик

«Со спортом наша организация дружит очень хорошо, так как у нас организация очень надёжная. В ней всё зависит от силы, духа нашего. Мы должны помогать. Поэтому на базе спортшколы мы тренируемся два раза в неделю. В понедельник и пятницу, так что силы, духа, здоровья у нас хватает», – говорит Дмитрий Шик, участник команды «Ямалспас».

 

На стадионе спортсмены провели около трёх часов. Самой быстрой стала команда «Ямал-Потомкам!». Второе место у «Огнеборцев» и третье место заняла сборная «Образование». Следующие соревнования в рамках 24-й Спартакиады трудящихся пройдут через три недели. Это будут шахматы.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей