В Тазовском состоялся матч между сборными муниципалитета и компании «Меретояханефтегаз»

Победит – взаимовыгодное сотрудничество, а вот с каким счетом – это другой вопрос, и это решается на волейбольной площадке. Кстати, это уже вторая дружеская встреча. Первая прошла три месяца назад. Тогда тазовчане одержали победу.

Дружеское рукопожатие и перспективные ноль-ноль на табло. В ближайшие полтора часа команда Тазовского района и сборная «Меретояханефтегаза» проведут на волейбольной площадке.

Первая подача и сильный посыл соперникам: игра будет зрелищной! Меретояханефтегаз, не желая уступать, обороняется. Между тем, отставание от хозяев площадки начинается с четырех очков и постепенно увеличивается до 13. Первая партия заканчивается со счетом 25-12.

Никита Дубинко

«Мы всегда играем в своем фирменном стиле. В меру своих возможностей. Насчет команды, с которой мы встречаем второй раз – могу сказать, что команда на приличном уровне играет. Хорошие ребята. Мастерски исполняют различные игровые моменты. Я считаю, что это нужно делать на постоянной основе. Что бы организм был в тонусе. Больше двигаешься. Движение – это жизнь. Соответственно – больше живешь», – говорит Никита Дубинко, представитель сборной Тазовского района.

Капитаны команд: руководитель нефтегазового промысла – Дмитрий Артюхов и глава Тазовского района – Виктор Югай. Их атакующие, диагональные и связующие игроки – в обычной жизни трудятся разнорабочими, инженерами, тренерами и чиновниками.

Виктор Югай

«Вообще, взаимодействуем мы очень давно с компанией «Меретояханефтегаз». Это компания, которая находится в группе компаний «Газпром нефти». С компанией уже реализуется несколько проектов, которые направлены на социально-экономическое развитие. В том числе на улучшение материальной базы наших школ. В том числе повышения уровня знаний наших детишек. В прошлом году с компанией открыли классы точных наук. Изучают робототехнику, моделирование, программирование, беспилотные летательные аппараты. В этом году в новой школе на 800 мест мы откроем с компанией еще один класс точных наук – это будет нефтехимия. Это позволит ребятам более точно определиться со своей будущей профессией. И, конечно же, такие неформальные встречи, как сегодняшний наш матч – это сближает и всегда идет только на пользу», – рассказывает Виктор Югай, глава Тазовского района.

Игра – до трех побед. Вторая и третья партии проходят уже не так однозначно. Сборная компании ТЭК создает много ярких моментов. Заставляя соперника нервничать и ошибаться. Но итоговый счет обеих партий все-таки в пользу Тазовского района по 25-20. Гости шутят, что через полгода они 100% смогут отыграться! Ведь тренироваться и играть впервые смогут на своей территории. На промысле сегодня строится полноценный спортзал.

Дмитрий Артюхов

«Наше руководство, в лице Александра Васильевича Михеева, большое, огромное внимание уделяет этому. На текущий момент у нас нет полноценного такого, хорошего спортзала. Но, тем не менее, есть мобильный спортзал. Есть место, где мы проводим соревнования по теннису. У нас есть бильярдные столы. Какой-то минимум для нас создан условий спортивных. На текущий момент уже совершенно понятно, что те планы, которые мы хотим реализовать по строительству спортзала, они осуществимы на нашем промысле. Уже вышла подрядная организация, которая будет строить спортзал и через какой-то время – до конца года – он все-таки появится», – поясняет  Дмитрий Артюхов, представитель сборной «Меретояханефтегаза».

Полтора часа игры позади. Но уходить с площадки никто не торопится. Настроение – шикарное. Решено сыграть четвертую партию просто ради удовольствия. Кстати, в ней итоговый счет также был в пользу тазовчан.