В Тазовском состоялся сольный благотворительный концерт вокального коллектива «Подруги»

Важно, что зрители не просто получили эстетическое удовольствие, но и смогли стать частью доброго дела. Собранные средства будут направлены на поддержку бойцов, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

Амулет «в дорогу дальнюю» или ЧУМовое украшение? Олеся Глухарёва сейчас выбирает сувенир на память о первом концерте, который посетит в Тазовском. Цена вопроса – 294 рубля за билет и еще 250 за украшение авторской работы.

Олеся Глухарёва

«Посмотрела, что здесь участникам СВО будет передано. Это обязательно в наше время. Это основная задача. Думаю, что никто равнодушным не остается. Я недавно здесь в Тазовском. У коллег поспрашивала, сказали, далеко не пожалеешь, если сходишь», – рассказывает Олеся Глухарёва, зритель.

 

Сольный, вдохновляюще-весенний и впервые – благотворительный! Это про концерт «Моя любовь – вселенная» от группы «Подруги». Тазовчанки Олеся Тюменцева и Наталья Киракосян репетировали два месяца. Разучивали кавер-версии песен Кристины Орбакайте, Славы, Стаса Михайлова. Как итог – в программе появились 16 композиций.

Олеся Тюменцева

«Всегда волнуемся. Потому что хочется донести то, что создали, придумали. Песни не наши. Мы их перепеваем. Но мы их складываем в одну какую-то историю. Мы, конечно же, слушаем тех, кто исполняет эти песни. Но вносим что-то свое, мы же не можем передать то, что поет знаменитый артист. Мы вкладываем свою душу, как мы понимаем эту песню. По голосу своему, по тональности подбираем песни», – поясняет Олеся Тюменцева, солистка дуэта «Подруги».

Красиво, мелодично, со смыслом. «Подруги» уверяют – их репертуар в три раза больше сегодняшней программы. Ведь дуэту и дружбе уже 30 лет.

Наталья Киракосян

«Мы, конечно, дополняем друг друга. У нас есть свой стержень, свой характер. Как и у любого человека. Но есть такой щелчок, что где-то и говорить не надо, настолько взаимопонимание. Что даже если ты сказал «А» и хотел бы сказать «Б», то уже «Б» сказано», – делится Наталья Киракосян, солистка дуэта «Подруги».

 

Каждая песня – это отдельная история жизни! Гармония первой любви, огонь любви «вопреки» и бабочки в животе от головокружительного курортного романа. Программа длилась один час.

 

Зрители с удовольствием подпевали и дарили «Подругам» аплодисменты. В общей сложности, благодаря благотворительному концерту «Моя любовь – вселенная» было собрано 50616 рублей.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей