В Тазовском состоялся традиционный турнир памяти Валерия Ермака

Фанат любительского спорта, он трагически погиб во время разработки одного из месторождений нашего муниципалитета. Уже четверть века в честь Ермака проходит турнир. В этом году на него заявились две команды.

Обсудили стратегию предстоящей игры. Учли все сильные и слабые стороны соперника. Ведь игроки, которые сегодня выходят на площадку коллеги по общей сборной – Тазовского района. Но сегодня – это две команды: «Ветераны» (в одинаковых синих футболках) и «Солянка» (название ироничное, потому как у игроков этой команды форма разного цвета).

 

Сегодня он самый опытный игрок, а когда (через партию) сидит на скамейке запасных, – самый эмоциональный болельщик. Виктор Киндратюк за последние четверть века, не пропустил ни одних соревнований.

Виктор Киндратюк

«Соперник вообще сильный. Потому что в «Солянку» собрали, я считаю, всех лучших игроков. Но у нас более сыгранная команда. А может они еще не в полную силу играют», – говорит Виктор Киндратюк, игрок команды «Ветеран».

 

Этот турнир посвящен памяти Валерия Ермака. Спортсмен-любитель, он много лет играл за сборную Тазовского района по волейболу. Работал в аэропорту техником на АН-2, потом на буровых в Газ-Сале. Трагически погиб в конце 90-х. И вот уже четверть века, в его честь проводятся соревнования.

Ирина Лопухова

«Я рада, что проходят всегда такие игры. В честь кого-то. Вот сегодня в честь Ермака. Побольше бы было таких дат. Но не в память, а таких, праздничных. Хотела бы, чтобы всегда играли, и больше было бы зрителей. Потому что, когда зритель есть, у команды стимул появляется, что кто-то за них более и переживает. Это очень классно», – делится Ирина Лопухова, болельщица.

 

Игра необычная – идет до четырех побед. И явного лидера в ней нет. «Ветераны» отрываются от «Солянки» максимум на пару очков. Соперник быстро догоняет. Сравнивает счет. И в таком ритме проходят почти три часа. И здесь важна уже не физическая подготовка, а то, насколько сыграна команда и крепки нервы у игроков. Ближе к финалу ошибок становится больше, эмоции зашкаливают. Итог 4:1 в пользу сборной «Ветераны»!

Сергей Волков

«Я обычно всегда виню только себя. А команда играет хорошо. Как говорится – на других надейся, а сам не плошай. Есть моменты. Есть косяки. А команда. Может не сыгранность, может, уснули. Бывает, мяч когда подают долго. В целом хорошо. Проиграли, так проиграли. Главное – активный образ жизни. Я бы каждый день ходил, так играл, если честно. Потому что это эмоции. Борешься, стараешься. А проиграли, ладно, чего-то не хватило», – рассказывает Сергей Волков, игрок команды «Солянка».

Следующий крупный турнир по волейболу пройдет уже в сентябре. Это будут Сельские спортивные игры. Сборная Тазовского района отправится в село Мужи Шурышкарского района. Кстати, там велики шансы взять золото. Ведь в подобных соревнованиях тазовчане уже становились лучшими.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей