⚠️⚠️⚠️Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 28 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура ночью -1°…-6°С, днём -3…+2°С. Облачно с прояснениями. Небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). В отдельных районах гололедные явления, метель. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

В Тазовском в День спасателя прошло торжественное мероприятие, где награды получили лучшие бойцы

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают отважные и мужественные спасатели.

 

Этот день у спасателей начинается не как обычно с занятий. Сегодня в учебном классе собрались более тридцати человек. Сотрудников Ямалспаса награждают почетными грамотами и вручают благодарственные письма от Главы Тазовского района. Среди отличившихся Ефим Шушаков. За три года работы он участвовал более чем в 50-ти спасательных операциях.

 

«Мы выехали на поиски. Женщина в тундре потерялась. Был январь. Искали её. На снегоходах выезжали. Волнения не было. Была ответственность. Были поиски, и нужно было найти», – поделился Ефим Шушаков, спасатель.

 

В этом году тазовские спасатели принимали участие в тушении 23 тундровых пожаров. Все они были ликвидированы в первые сутки. Также Ямалспасовцы помогали коллегам из Курганской и Тюменской областей.

 

 

«Основное направление деятельности – это повышение навыков спасателей для осуществления основных видов деятельности. Это у нас тренировки. Тренировки профилактические, учения различные проводим. Обучение здесь в аудитории, в классе. У нас очень много молодого персонала», – объясняет Леонид Новицкий, заместитель начальника Тазовского поисково-спасательного отряда по оперативной работе.

 

Современный «Ямалспас» – это более пятисот бойцов со всего округа. Из которых 25 борются за жизни людей и спасают природу в Тазовском районе. Ими в 2023-м проведено 49 операций на воде и суше. Спасено 99 человек.

 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей