В Тазовском запустили новый автобусный маршрут номер 5

Он курсирует от “Гыданского заповедника” по кольцу, через среднюю школу и школу искусств. Это значит, что теперь из нового большого микрорайона станет проще добираться до пункта назначения.

 

Для тазовчан, проживающих в микрорайоне “Солнечный”, появление нового автобусного маршрута событие долгожданное. Общественный транспорт здесь прежде не ездил. Ближайшая остановка находилась в микрорайоне Маргулова.

 

«Учет был больше на детей. Чтобы с микрорайона «Солнечный» дети ездили в среднюю школу и музыкальную школу успевали. Также оттуда могли возвращаться», – поясняет Александр Коротаев, начальник автоколонны ТМУДТП.

Алёна Еманова

«Я думаю, в плане именно школы, это удобно. Сейчас у меня сын не опаздывает в школу. Потому что, пока мы ждали 4 маршрут, он часто задерживался, и мы опаздывали. Были замечания. Сейчас удобно. Приезжает вовремя и быстро», – рассказывает Алёна Еманова.

 

Несмотря на то, что о новом маршруте еще мало кто знает, он уже пользуется спросом. Общая протяженность пути – шесть с половиной километров. Автобус курсирует от остановки “Гыданский заповедник”, через среднюю школу и школу искусств. После чего уходит на улицу Пиеттомина, Калинина, Северная и финиширует там же – у «Гыданского заповедника». Всего в пути совершает 13 остановок. Один круг, по данным представителей дорожно- транспортного предприятия, занимает приблизительно 50 минут.

Александр Коротаев

«Автобус такой же – ПАЗ «Вектор NEXT» как и были у нас на маршрутах раньше. Такие же характеристики. Просто вели дополнительный рейс по просьбе жителей поселка, чтобы захватывало микрорайон «Солнечный», Маргулова и объездную. Четвертый маршрут разгрузить», – поясянет Александр Коротаев, начальник автоколонны ТМУДТП.

 

Преподаватель школы искусств Людмила Барабанщикова одна из первых оценила преимущество нового маршрута. Каждый день ей приходилось на двух автобусах добираться до места работы. Признается, что с появлением нового направления стало легче.

Людмила Барабанщикова

«Скажу честно, семь лет я живу на улице микрорайона Маргулова. И все семь лет, каждый день, утро и вечер я добираюсь до дома с двумя пересадками или пешком бегу. Мне, например, очень нужен этот рейс. Я так обрадовалась. В первый же день, вчера я стала пользоваться этим рейсом. Без пересадок, в тепле, да еще с теплыми остановками. Вчера, именно в морозы, я ощутила не то что кайф, а необходимость, нужность этого рейса. Мне очень понравилось. Я была в тепле. Буквально за три минуты из школы выбежала, села в автобус и с комфортом одна поехала. Честно говоря, пока очень многие люди не знают, что есть такой рейс», – делится Людмила Барабанщикова.

 

Новый маршрут довезет буквально до ворот образовательного учреждения. Автобус курсирует шесть дней в неделю. Первый рейс – в 7.20 утра, а последний отправляется в восемь часов вечера. Подробное расписание можно посмотреть здесь.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей