В Тазовском завершилась акция «Посылка солдату»

Автомобиль более чем со 150 коробками в начале этой недели отправится в зону специальной военной операции.

Утро. Ровно 10:00. Сегодня здесь в Молодежном центре встречаются волонтеры из поискового отряда «70-я весна». К сортировке и формированию посылок они приступают самыми первыми.

Александр Шпилев

«Мы помогаем сейчас ребятам, которые находятся на территории проведения специальной военной операции. Собираем для ребят теплые вещи, продукты питания, туристическое оборудование, специальное оборудование», – рассказывает Александр Шпилев, волонтёр.

 

Всего в акции «Посылка солдату» приняли участие более двадцати организаций из районного центра, Газ-Сале и Гыды. Среди активных участников педагоги и учащиеся Тазовской школы-интерната.

Александра Алексеева

«Решили принять участие в акции «Посылка солдату» и написали так же письма солдатам. Активно подключились у нас многие обучающиеся, педагоги. Принесли кто, что мог. Дети писали письма, рисовали рисунки – их в основном рисовали начальные классы, а письма писали уже старшие», – говорит Александра Алексеева, волонтёр.

 

В самой большой коробке и рядом с ней – вещи. Их более пятисот. Это теплые шерстяные носки, нижнее белье, шарфы, пояса, шапки, балаклавы. А в самой большой сумке северяне принесли свыше десяти пар резиновых сапог. Главные особенности такой обуви – шипованная подошва, теплая подкладка и морозостойкость до -50 градусов ниже нуля.

Екатерина Ахметзянова

«Это ребята – мои друзья, одноклассники. Мы с ними вместе участвуем в поисковом отряде «70-я весна». Тут мы складываем вещи для отправки их солдатам», – поясняет Екатерина Ахметзянова, волонтёр.

 

Три бокса с медикаментами и столько же со средствами личной гигиены. Более шестидесяти коробок с рыбными, мясными консервами и джемами. Волонтер Юлия Непримерова постоянно участвует в акции «Посылка солдату». Говорит, что все это необходимо для поднятия силы духа и эмоциональной поддержки.

Юлия Непримерова

«Первый раз, когда мы участвовали в акции, то мы собирали консервы, печенья и так в последующие годы. В этом году мама отдала конфеты, потому что сладкое тоже бывает полезным», – делится Юлия Непримерова, волонтёр.

 

На протяжении десяти часов 20 ямальцев сортировали вещи и формировали посылки. Общий объем отправленного груза составила четыре кубометра – порядка 150 коробок. Ко Дню защитника отечества все посылки будут переданы солдатам.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей