ВУЗы МЧС России приглашают на учебу

Главным управлением МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу осуществляется профессиональный отбор кандидатов на поступление в Высшие учебные заведения МЧС России.

Приглашаются выпускники 11-х классов, училищ, колледжей и техникумов на учебу в высшие учебные заведения Государственной противопожарной службы МЧС России на очную (бюджетную) форму обучения со сроком обучения 4 года, 5 лет по специальностям «Техносферная безопасность», «Пожарная безопасность» с присвоением квалификации «Бакалавр», «Специалист» профиль подготовки «Пожарная безопасность».

На очное обучение принимаются граждане РФ, имеющие среднее (полное) образование, способные по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России. Прием кандидатов осуществляется по результатам единого государственного экзамена по предметам: русский язык, математика, физика. При поступлении сдаются нормативы по физической подготовке, а также проходят тестирование по математике.

По окончании учебных заведений ГПС МЧС России: выпускникам, окончившим высшие образовательные учреждения МЧС России, присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных Силах РФ. Трудоустройство в подразделениях ГПС МЧС России гарантированно!

Сотрудникам ГПС округа предоставляются следующие льготы:

  •  льготное исчисление выслуги лет 1 год службы за 2 (или 1,5) года;
  • своевременно, ежемесячно выплачивается денежное довольствие;
  • предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью 45 суток + время на дорогу к месту;
  • проведения отпуска и обратно + дополнительный отпуск за выслугу лет от 5 до 15 суток;
  • ежегодно оплачиваются расходы на приобретение билетов к месту проведения отпуска и обратно, также ежегодно оплачиваются расходы на приобретение билетов к месту проведения отпуска и обратно одному из членов семьи;
  • места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке;
  • сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы.

Телефон для справок: 8 (34940) 2-24-94.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей