Высокая нагрузка или скромная зарплата

В Тазовском районе сегодня есть полтора десятка организаций, где специалисты надолго не задерживаются. Например, в местный Центр занятости чаще всего вновь и вновь поступают одни и те же вакансии от «Ямалкоммунэнерго», «Почты России», детских садов «Радуга» и «Оленёнок».  Возможно, частично решить проблему текучки кадров поможет новая программа Центра занятости – она называется «Бизнес-ситуации».

 

«Мы говорим о том, как правильно подать вакансию, как правильно наполнить ее какими-то вкусностями. Чтобы как можно больше откликалось граждан на эту вакансию. Предприятия с высокой текучестью кадров. У нас 140 предприятий подают вакансии, и в 14 из них наблюдается высокая текучесть кадров. Мы решили им помочь, чтобы такой текучки было меньше. То есть, рассказываем – как правильно проводить собеседование, что бы у них оставались люди. Чтобы они работали постоянно», – рассказывает Оксана Воротникова, начальник Тазовского отдела Центра занятости населения ЯНАО.

 

Подробнее о том, чтобы поиск «работы мечты» с одной стороны, совпадал с поиском «идеального сотрудника» с другой поговорим в итоговой программе «Панорама недели». Начало в 19:00 11 декабря.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей