Ямальские синхронистки стали первыми на Кубке России

В окружной столице на ледовой арене спортшколы Ямал прошел пятый этап Кубка России и Всероссийские соревнования «Кубок Арктики» по синхронному катанию на коньках. За звание победителей боролись 15 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Краснодара, Казани, Самары, Северска, Челябинска, Екатеринбурга, Первоуральска и Салехарда. Реализация мероприятия соответствует целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», направленного на привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом.
Команды выступили в трех категориях: «Мастер спорта 12» — в группе по 12 человек выступило три команды , «Мастер спорта 12-16» — четыре команды-участницы с количеством фигуристов от 12 до 16 человек, «2 спортивный разряд» — восемь команд-участниц, в составе от 12 до 16 фигуристов.
Среди мастеров спорта в группе по 12 человек салехардский «Ямал» откатал программу блестяще и набрал 181,34 очков, став победителем в своей категории. Серебряные медали с результатом 158,51 очков завоевали спортсмены из команды «Созвездие» московской академии фигурного катания, бронзовые медали достались команде «Симфония-12» из Краснодарского края, они набрали 149,88.
Команда «Парадиз» из Санкт-Петербург в очередной раз подтвердила свой чемпионский титул — спортсмены стали победителями в группе «Мастер спорта 12-16». На второй ступени спортсмены из республики Татарстан, бронза досталась команде «Кристал Айс» из Москвы.
Во втором спортивном разряде золотые медали завоевала команда «Гэлакси» из самарской детско-юношеской спортшколы, серебряные медали у «Сияния Ямала» из Салехарда, бронза — «Сиверко», Архангельская область.
Всероссийские соревнования «Кубок Арктики» по синхронному катанию в Салехарде проводились во второй раз.
На Ямале фигурным катанием занимаются 879 человек в 8 муниципальных образованиях: Салехарде, Лабытнанги, Ноябрьске, Новом Уренгое, Муравленко, Надымском, Пуровском, Ямальском районах.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей