За первые полгода больницы региона получили 1500 единиц современной медтехники

На Ямале продолжается реализация масштабной программы по модернизации первичного звена здравоохранения. В конце мая оборудование поступило в больницы Тарко-Сале, Муравленко и Надыма.
За первые полгода больницы региона получили 1500 единиц современной медтехники

В хирургическом отделении Тарко-Салинской ЦРБ установили высокоточную ультразвуковую систему для проведения малоинвазивных операций мочевыводящих путей. Мощный аппарат способен разрушать камни любой плотности за одну процедуру. Интегрированная система всасывания позволяет быстро выводить фрагменты камней из организма. С помощью нового аппарата медики уже провели 10 операций. Процедура занимает не более 40 минут. Также специализированное оборудование для проведения операций при деформации костей получили врачи-травматологи больницы.

В отделении функциональной диагностики Муравленковской горбольницы установили высокотехнологичный аппарат УЗИ премиум-класса. С помощью него врачи уже проводят исследования сердца и сосудов. Благодаря программе модернизации первичного звена в Надымской больнице обновили прикроватные мониторы в реанимационном отделении.

Здравоохранение – один из приоритетов в работе губернатора Дмитрия Артюхова. Проводимая работа по оснащению больниц современным медоборудованием позволила улучшить условия и расширить возможности оказания медицинской помощи во всех муниципалитетах региона. В общей сложности до конца года больницы региона получат порядка трех тысяч единиц оборудования, в том числе высокотехнологичного.

Источник https://yanao.ru/press-tsentr/novosti/za-pervye-polgoda-bolnitsy-regiona-poluchili-1500-edinits-sovremennoy-medtekhniki/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей