⚠️⚠️⚠️Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 28 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура ночью -1°…-6°С, днём -3…+2°С. Облачно с прояснениями. Небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). В отдельных районах гололедные явления, метель. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

Для Тазовских школьников прозвучал Последний звонок

За этот учебный год они услышали почти две тысячи звонков, но этот стал особенным – последним! В минувшие выходные со школьной жизнью попрощались 3 150 ямальских одиннадцатиклассников, из них 90 – выпускники школ нашего района. Абсолютное большинство оканчивают образовательное учреждение в Тазовском.

Захватывающий квест, длинною в 11 лет подходит к концу. Гранит науки с этикеткой среднего общего образования практически съеден. Сегодня шестьдесят учащихся Тазовской средней школы официально получили право на сдачу ЕГЭ, осталась лишь символическая формальность – услышать последний звонок.

Виктор Югай

«Я от всей души хочу вас поздравить с этим знаменательным днём, пожелать вам дальнейших успехов в вашей дальнейшей жизни. Самое главное, дорогие выпускники, вы должны помнить о том, что мы вас всех здесь ждём. Ждём, как специалистов в различных сферах, которые принесут огромную пользу нашей Тазовской земле», – говорит Виктор Югай, ВРИО главы Тазовского района.

 

Вереница поздравлений от представителей власти и руководителей Департаментов, первых учителей и первоклассников сменяется родительскими наставлениями. Папы и мамы в стиле мюзикл презентуют, как скоротечно время. Вот они воспитанники детского сада – делят игрушки и познают этот мир, а через две минуты делают сэлфи за партой и паникуют из-за важных экзаменов.

Татьяна Валькина

«У детей сейчас в этом возрасте очень большие возможности для развития. Так что, удачи им, трудолюбия, наверное, усидчивости. А так – пускай радуются, наслаждаются жизнью, получают удовольствие от жизни. Сейчас именно тот возраст, когда нужно просто получать удовольствие, искать себя», – рассказывает Татьяна Валькина, мама выпускницы.

В этом году из Тазовской средней школы выпускаются три класса. Самый многочисленный 11 «А» – это 26 человек. Классный руководитель Елизавета Веденёва. Отмечает, что она вела их с 10 класса и стала последним наставником, а вот они для неё – первый выпускной класс.

Елизавета Веденёва

«За два года у нас только первые места. Дети очень целеустремленные, любознательные, у каждого есть своя фишка, изюминка, которая дополняет другого. Такой коннект получился. Если смотреть по сравнению с другими 9 и 11 классами, у нас, наверное, самый лучший коннект произошел», – делится Елизавета Веденёва, классный руководитель 11 «А» класса.

 

Шестьдесят выпускников этой школы – победители и призёры мероприятий различного уровня. Так, например, благодаря им, Тазовская средняя вновь стала лучшей на районной Спартакиаде учащихся. У некоторых одиннадцатиклассников есть личные большие победы: Марьям Раджабова – участница всероссийского конкурса «Большая перемена», Иван Салиндер – лауреат окружного проекта «ТОП-89», Магомет Менглибаев – победитель экологического слёта полярников «Наша планета». Они волонтёры, танцоры, вокалисты, ведущие – активная жизненная позиция приоритет, который сохранится и за порогом школы.

Валерия Феоктистова

«Это были очень насыщенные 11 лет. Но при этом было много трудностей, много с чем пришлось справляться. На самом деле, я ни о чем не жалею и все 11 лет прошли замечательно. Я очень рада, что училась именно здесь», – делится Валерия Феоктистова, выпускница.

 

Совсем скоро статус «выпускник» они сменят на статус «студент». Одиннадцатиклассники отправятся обучаться далее в ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани и Тюмени. В планах стать педагогами, врачами, дипломатами и даже востоковедами. Свои мечты за пределами района будут претворять в жизнь девяносто человек. Именно для них и звучит последний звонок в Тазовском, Газ-Сале, Антипаюте и Гыде.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей