⚠️⚠️⚠️Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 28 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура ночью -1°…-6°С, днём -3…+2°С. Облачно с прояснениями. Небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). В отдельных районах гололедные явления, метель. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

Накануне в Тазовском прошла «снежная» эстафета для детей и взрослых в рамках «Недели зимних видов спорта»

Быть в тренде тазовчанам несложно, особенно во время «Недели зимних видов спорта».

В весёлых стартах приняли участие две смешанные команды из юношей и девушек. Организаторы приготовили для них пять необычных эстафет. Кстати, это физкультурное мероприятие проходит в рамках «Недели зимних видов спорта». За это время ямальцы приняли участие в сотнях активностей.

Виктор Толстоногов

«Здоровый образ жизни, настроение, почаще бы проводили такие мероприятия. Интересно было посмотреть на ребят, как они болеют друг за друга, веселятся», – говорит Виктор Толстоногов, организатор мероприятия.

Каждая эстафета – обязательно с элементами зимних развлечений или видов спорта. Расстояние от старта до финиша – примерно 40 метров. Сегодня участники бегают на охотничьих лыжах с палками и без них, катаются на санях и тюбингах.

«Вообще отлично, позитивно! Больше всего понравилось на ватрушках состязаться. На лыжах было вроде нормально, но сложно! Переживали за друг друга», – делятся Екатерина Яптунай и Милана Яр, участницы мероприятия.

Одним из организаторов эстафеты под открытым небом выступает партия «Единая Россия». Для общественников важно, чтобы спорт в Тазовском районе развивался и видов активного досуга становилось ещё больше. В ближайших планах у партийцев увеличить количество физкультурных мероприятий на площадках во дворах многоквартирных домов.

Мария Панова

«Было супер! Детям было весело – это самое главное – позитивные эмоции! За последнее время мы провели весёлые старты на площадках. Плюс соревнования по ММА. В общем, активно участвуем в спортивных мероприятиях среди детей», – рассказывает Мария Панова, исполнительный секретарь Тазовского местного отделения партии «Единая Россия».

 

На свежем воздухе дети и взрослые провели около часа. Интересная статистика весёлых стартов: из 8 участников – 6 стояли на охотничьих лыжах впервые. Завершилось мероприятие награждением. Как посчитали тазовчане – победила – дружба и хорошее настроение! Каждая команда получила от организаторов сладкие призы и наборы для игры в футбол.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей