⚠️⚠️⚠️Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 28 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура ночью -1°…-6°С, днём -3…+2°С. Облачно с прояснениями. Небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). В отдельных районах гололедные явления, метель. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

В Год детства тазовчане смогут проголосовать за новые общественные пространства для детей

Из четырех объектов, которые предложат на выбор жителям района, два предназначены для детей. Это детская площадка в селе Антипаюта и спортивная площадка в селе Гыда. В Антипаюте игровую зону предложат оборудовать на улице Юбилейной, она заменит старую. На площади 400 квадратных метров установят игровой комплекс, качели, карусель и песочницу. Здесь же будут зоны для спорта и воркаута, территория для отдыха со скамейками.

Спортплощадку в Гыде предлагают разместить возле спортивного зала «Сэр Варк». Она будет включать элементы, которых нет на других площадках села: веревочная полоса препятствий и спортинвентарь для тренировок в национальных видах спорта. Здесь же организуют воркаут-зону с безопасным покрытием и игровым городком.

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» голосование начнется 15 марта. Перечень пунктов голосования опубликован на сайте. Всего для ямальцев подготовлено 52 проекта. По итогам голосования на Ямале определят 15 территорий-победителей, которые будут благоустроены в следующем году.

Проект реализуется по инициативе Президента страны Владимира Путина. На вручении премии «Служение» на первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России» глава государства продлил федеральный проект благоустройства до 2030 года.

Источник https://tasu.yanao.ru/presscenter/news/203751/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей