В минувшие выходные ямальцы вновь показали свой «Северный характер»

Спортсмены из всех муниципалитетов региона встретились на экстремальной трассе в Новом Уренгое. Самые быстрые и выносливые тазовчане также составили конкуренцию в борьбе за призовые места и вернулись с медалями!

В этом году на летний этап экстремального проекта заявилось рекордное количество участников –  более 800. Это спортсмены любители и профи. Они выступали как в личных, так и в командных зачетах. Они преодолевали трассу с 27 препятствиями – это прохождение по подвесным бревнам, «колючая проволока», «металлическая паутина». Мероприятие завершилось церемонией закрытия и награждения победителей и участников. Тазовский район на «Северном характере» представили 11 спортсменов. В категории «Профи» команда заняла 3 место из 44. В номинации «Любители» у наших земляков серебро! Они стали вторыми из 67 претендентов на победу. Добавим, что также тазовчане заняли призовые места в личных зачётах.