Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный, северный 8-13 м/с, порывы 16-21 м/с, местами до 26 м/с. Температура ночью -11°…-16°С, при натекании облачности до -6°С, днём -4…-9°С. Переменная облачность, небольшой, местами умеренный снег, днём по западу преимущественно без осадков. В отдельных районах метель. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

В Тазовском состоялось открытие десятой Спартакиады учащихся

Спорт – это модно! Накануне в Тазовском состоялось открытие десятой Спартакиады учащихся.

В ней принимают участие дети в возрасте от 11-ти до 14-ти лет. Пять школ района, более двухсот юных спортсменов и восемь дисциплин. Проявить себя можно в пионерболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе, шахматах и мини-футболе.

 

Традиционно в спортивном зале Тазовской средней школы проходит открытие Спартакиады учащихся. На соревнования приехали антипаютинцы и гыданцы. Также в состязаниях принимают участие тазовчане и газ-салинцы. Это мероприятие юные спортсмены всегда ждут с нетерпением.

Полина Рассохина

«Я буду принимать участие в северном многоборье. Я решила принять участие, потому что мне нравится заниматься этим и у меня хорошо получается.Занимаюсь я недолго. С того года начала. Это тяжело. Если тренироваться каждый день, то всё будет получаться намного лучше и для меня это имеет большое значение, потому что мне нравится этим заниматься. Это моё дело», – рассказала Полина Рассохина, участница спартакиады.

 

Открывают Спартакиаду соревнования по мини-футболу. Первыми на площадке встречаются команды Тазовской и Антипаютинской школ-интернатов. Как говорят юные участники состязаний – гонять мяч по полю – сплошное удовольствие. А когда с трибун слышны кричалки и слова поддержки, то играть вдвойне приятнее.

 

«Я болею за Тазовскую среднюю школу, потому что там наши учащиеся, знакомые, друзья. Ну атмосфера прикольная! Люблю тоже кричать и поддерживать нашу команду, чтобы у них была мотивация играть, и чтобы им было комфортно», – поделилась болельщица Алина Островерхова.

Энергия в спорте, а сила в движении! Так считает северянин Тимур Яр. Он выступает за команду Антипаютинской школы-интерната. Как говорит юный спортсмен, мини-футбол – игра, где от него требуются: техника, тактика, реакция, а главное – общение на поле, например, при помощи жестов. Для Тимура эта спартакиада всегда долгожданная. Проявить себя в нескольких видах здесь можно! Школьник в рамках состязаний сыграет в волейбол, баскетбол, настольный теннис, а также поучаствует в северном многоборье. Кстати, сегодня юный футболист забил целых девять голов.

Алевтина Тетерина

«Нужно сказать, что всегда ребята, несмотря на то, что выезжают единственный раз на такие мероприятия – на спартакиады, тем не менее они очень достойно выступают всегда, как в игровых видах спорта, так и в других. Подготовка у них всегда достойная.», – комментирует Алевтина Тетерина, начальник Департамента образования Администрации Тазовского района

 

Юные спортсмены играют по круговой системе и результаты по мини-футболу будут известны завтра. Также параллельно проходили соревнования по волейболу среди девушек в возрасте 13-14 лет. Там итоги уже подведены. Самыми выносливыми, техничными и точными оказались ученики из Тазовской средней школы. На втором месте гыданцы. Третье у антипаютинцев. Завтра пройдут состязания по шахматам и баскетболу. Напомним, что лучшие спортсмены этой Спартакиады отправятся защищать честь района на окружном уровне.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей