В Тазовском уже седьмой год дети и взрослые занимаются смешанными единоборствами

Этот вид в наш муниципалитет впервые «привёл» один из местных спортсменов и тренеров по боевым искусствам Максим Няч. В прошлом году команда привезла третье место с чемпионата страны по ММА. В начале этого тоже уже есть первые победы.

Группа из тридцати детей, каждый вечер занимается в спортивном зале Геолог. В течение трёх недель юные северяне готовились к самому важному событию января – окружному чемпионату и первенству по ММА, которые проходили в Надыме. В чемпионате команда из Тазовского района стала третьей по Ямалу. В личном первенстве – два школьника и один взрослый из нашего муниципалитета отобрались в окружную сборную. Это Виталий Ламдо, Евгений Пурунгуй и Сергей Яптунай.

Максим Няч

«Конечно, доволен. Опять же хочу отметить, что мы готовились. Нам помогали в этом. Мы написали проект на грантовый конкурс и с помощью этого проекта нам очень помогли подготовиться. У нас дополнительное оборудование появилось, экипировка. С помощью проекта грантового конкурса «Родные города» вот у нас, соответственно, и выхлоп был такой хороший», – рассказывает Максим Няч, тренер по смешанным единоборствам.

Весь предстоящий месяц, не сбавляя темп, единоборцы будут продолжать готовиться к соревнованиям. В начале марта тазовская сборная посетит чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по ММА в Екатеринбурге. Следующими состязаниями станет панкратион в Ноябрьске.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей