⚠️⚠️⚠️Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 19 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура ночью -18°…-23°С, при натекании облачности -8…-13°С, по западу до -28°С, днём -7…-12°С, местами до -18°С.Переменная облачность, местами небольшой снег, метель. Похолодание. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

Педагог из Тазовской школы искусств Мария Хорошева стала победительницей фестиваля «София 2022»

Неоднократный участник творческих конкурсов, Мария Владимировна не только выступает сама, но и готовит к выступлениям своих воспитанников. Она продемонстрировала, как проходит репетиция по сольному пению и какие упражнения необходимо делать для распевки.

Каждое занятие у преподавателя по сольному пению Марии Хорошевой начинается одинаково. Сначала – разминка, чтобы разогнать лимфоузлы. После – артикуляционная гимнастика, чтобы красиво спеть. И обязательно – вокальные упражнения на улучшение качества голосообразования.

«Только после этого у нас начинается поэтапная работа с песней. Там тоже несколько этапов присутствует. Работа с текстом, работа с дыханием в тексте, а также непосредственное изучение мелодии, какие приемы мы будем на той или иной ноте применять в песне», – рассказывает Мария Хорошева, преподаватель по сольному пению Тазовской школы искусств.

 

Здесь чувствуется дух музыки и атмосфера искусства. Репетиции проходит в концертном зале. Каждое занятие состоит из изучения новой песни, постановки вокала и разбора основных приемов пения.

«Занятия нравятся. Мария Владимировна для меня пример большого человека. Я хочу на нее ровняться. Потому что, она очень способная и мне очень приятно с ней заниматься», – делится Алина Лызлова.

 

Занятия сольным пением развивают голосовые связки и совершенствуют музыкальный слух. А еще способствуют расширению музыкального кругозора и раскрытию творческих способностей.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей