Отопительный сезон завершился в 11 муниципальных образованиях округа, кроме Тазовского и Ямальского районов. У нас и наших соседей он традиционно заканчивается в июле. Отопительный период прошел безаварийно, отмечают в Северо-Уральском управлении Ростехнадзора. Специалисты сферы ЖКХ уже начали готовиться к следующей зиме. В ямальских городах и поселениях согласованы программы по текущим и капитальным ремонтам в сфере тепло-, водо-, электроснабжения. Проводятся мероприятия по промывке и опрессовке инженерных сетей, ремонту котлов. За короткое северное лето необходимо подготовить 226 котельных, 80 водоочистных и 27 канализационных очистных сооружений, 2 196 трансформаторных подстанций. Провести полную ревизию и текущие ремонты на инженерных сетях. Напомним, в прошлом году отопительный период закончился 8 июля и начался уже 21 августа.
Свыше 350-ти детей отдохнут этим летом в пришкольных лагерях муниципалитета
08.06.2026 17:03:19
В центре образования «Полярная звезда» в самом разгаре летная смена точных наук
08.06.2026 16:24:42
Сводки происшествий (01.06 – 07.06)
08.06.2026 15:57:04
Предпринимателей Ямала приглашают на социальный марафон «Бизнес от сердца»
08.06.2026 10:53:33

Добавить комментарий